Требование компенсации за автомобиль после развода - законность и возможные последствия

• г. Москва

Развелись с супругой, оба пришли в загс, написали заявление, через месяц получили развод. Имущество было разделено по договоренности, без оформления документов, т е часть осталась у меня, часть у нее. Теперь по прошествии трех месяцев она у меня требует компенсации за мою машину (которая осталась у меня). Вопрос - законно ли это и какие последствия могут быть.

Ответы на вопрос (4):

Если машина куплена во время брака,то это также общее имущество,и она имеет право на половину её стоимости

То, что разделили бытовые вещи, не является основанием для передачи авто.

Нужно заключить соглашение о разделе движ и недвиж.имущества.

Имущество можно разделить соглашением, либо в судебном порядке. Если несогласны с требованиями супруги, настаивайте на решении вопроса через суд.

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению, которое может быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.