Обслуживающая компания с февраля не ремонтирует замок на двери в парадную. Куда на них жаловаться и как ускорить их работу?

• г. Санкт-Петербург

Обслуживающая компания с февраля не ремонтирует замок на двери в парадную. Куда на них жаловаться и как ускорить их работу?

Ответы на вопрос (6):

Жалоба в госжилинспекцию.

А кроме жилинспекции. Туда уже жалоба есть. А результата нет.

Если нет результата - в прокуратуру

В суд. Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

В прокуратуру жаловаться на жилинспекцию или на обслуживающих персонажей?

Да,можете обратиться с жалобой в прокуратуру