Срок давности по взысканию неуплаченных фиксированных платежей и пеней на них - разъяснение и возможность защиты прав в суде

• г. Омск

Индивидуальный предприниматель. Открыт с 2004 г по настоящее время.

По решению ПФР от марта 2016 г. списали сумму с расчетного счета по пеням на фиксированные платежи не исполненные до 2010 г (!). Существует ли для ПФР срок давности по взысканию не уплаченных, например, за 2006-2010 годы фиксированных платежей и пеней на них?

По мерам ответственности читал, что придется оплатить и старый долг по страховым взносам, так как страховые взносы хоть и имеют срок давности, но превращаются в недоимки которые срока давности не имеют. Также как и пени, не являясь мерой ответственности, тоже не имеют срока давности и подлежат оплаты?

Хорошо бы разъяснить данный вопрос, чтобы знать отстаивать ли свои права в суде.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, стоит отстаивать. в противном случае. получается кабала. Всего хорошего.