Как сохранить звание капитана МЧС при переходе в армию и на каком основании?

• г. Тверь

Я из мчс в мо перехожу а до этого был тоже в мо и был сокращен в звании лейтенант теперь в мчс стал капитаном и хочу в армию обратно останется ли звание мчс в армии если да то на основании какого документа.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не останется. У вас останется для МО лейтенант, а капитан вы совсем другом ведомстве - вот для полиции вы будете капитаном.