Просроченный кредит - стоит ли доверять акции по его погашению?

• г. Екатеринбург

Сразу к сути вопроса - у моего мужа просроченный кредит в банке. Вчера приезжал представитель банка и предложил акцию, которую проводят у них в банке. Платите 8000 р. за кредит по которому должен 1380000 р и говорят долг погашен. Платите и через месяц пришлют бумагу, что кредит погашен. Можно ли им верить или нет? Посоветуйте, пожалуйста.!

Ответы на вопрос (1):

не верьте и ничего не платите, бесплатный сыр, только в мышеловке. Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга