Выдача военного билета призывнику с ВИЧ - категория Д и включение статьи о заболевании

• г. Балашиха

Меня интересует выдача военного билета призывнику при наличии вируса иммунно дефицита человека (вич). Я так понимаю, что при этом диагнозе признают не годным к военной службе и дают категорию Д, Меня волнует ставится ли статья с указанием определенной болезни. В целях моральных соображений не хотелось бы,чтобы статья была указана и возможно ли этого избежать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В военном билете ставится только категория годности, в вашем случае "Д".

Порядок заполнения военного билета установлен Приказом Министра обороны РФ от 19.11.2007 N 500

"О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации Постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719"

11. В пункте 6 указываются:

во втором абзаце - установленное обозначение категории годности гражданина к военной службе

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы!

Такая ситуация.

Еще в 2003 году был комиссован из армии по психиатрической статье. Сразу скажу, что снимать ее не собираюсь.

Вопрос в другом.

В 2006 году был утерян военный билет. Взамен утраченного военного билета мне был выдан дубликат, где указано, что на основании заключения военно-врачебной комиссии при психиатрической больнице я признан ограниченно-годным к военной службе.

В утерянном военнике была запись, что на основании заключения 19 ВВК МВО признан ограниченно-годным к военной службе.

Считаю, что раз военный билет требуется при трудоустройстве, тем самым нарушается врачебная тайна. Хочу обратиться в суд с иском, чтобы он обязал военкомат заменить военный билет, где не будет указан профиль и наименование медицинской организации, где проводилось мед. освидетельствование. Пусть как в утраченном военном билете пишут 19 ВВК МВО.

Интересует, я обязан сначала в досудебном порядке отправлять обращение в адрес военного комиссариата (военного комиссара) с требованием заменить военный билет и только потом, в случае отказа, подавать в суд? Или я имею право сейчас сразу обратиться в суд, не тратя время на обращения в военкомат, т.к. на 100% уверен, что обращения в военкомат бесполезны.

Заранее спасибо за ответ!

Был признан не годным к службе в ВС Узбекистана. Теперь переехал в Россию и встал вопрос обмена военного билета. Интересует расшифровка статьи 30 Б гр.1 в военном билете Узбекистана.

Нужна расшифровка статьи 30 Б гр.1 в военном билете Узбекистана. В частности, интересует какая болезнь для признания не годным к военной службе скрывается под этой статьей.

В военном билете не указана категория по здоровью,,, только категория запаса 2,, но есть медицинская справка о том что присвоена категория Д. На работе запрашивают документы,,, (военный билет и место проживания),,, стоит ли их предоставлять чтобы избежать мобилизации? Есть ли полная уверенность в том что не привзовуттна мобилизацию даже в военное время? Возможен ли пересмотр на повторном освидетельствовании пересмотр категории в " высшую" категорию?

При увольнении в части поставили ст. 17 б в военный билет. Насколько я понимаю это незаконно, т.к. статья не должна ставиться, а только категория годности. Как исправить это в военном билете?

У меня в военном билете три категории годности, последняя кактегория А. Соответственно служба в армии. При прохождении ВВК в МВД, хирург обращает на первую категорию годности, то есть-в, (язвенная болезнь) , хотя язвы давно нет. И без прохождения ВВК, делает меня не годным к службе в МВД, с ссылаясь на документы по первой категории в.

Ситуация такова, мне 26 лет, в 18 лет в 2006 году при прохождении мед комиссии в военкомате меня признали ограничено годным к военной службе, выдали военный билет с категорией в зачислен в запас, - ограничено годен к военной службе, в военном билете указано: подлежит переосвидетельствованию в 2015 году, так вот, хотелось бы узнать, обязательно ли это мед переосвидетельствование проходить, и могут ли меня призвать в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужен загранпаспорт. Мне 25 лет. У меня есть военный билет. Не служил. В военном билете: не имеющий военной подготовки ограниченно годный к военной службе.

Могут ли мне отказать в выдаче загранпаспорта?

Адвокаты Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я служил в армии и был коммисован с кат. В, данную категорию я сменил на А, но категория В осталась в военном билете, как эту данную статью Убрать с военного билета? Может как то поменять военный билет.

При оформлении справки на работу, водит. Комиссию, владение оружием и т.д. в наркологическом диспансере, психиатрическом диспансере требуют наличие военного билета (приписного свидетельства), при наличии категории годности Б, В, Г требуют расшифровку из военкомата с указанием статьи ограничения годности. Правомочны ли такие действия сотрудниками медучреждений и на какой приказ, постановление, закон ссылаются медработники требуя наличие военного билета? Если уже снят с воинского учета, военный билет все еще нужен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение