Выдача военного билета призывнику с ВИЧ - категория Д и включение статьи о заболевании

• г. Балашиха

Меня интересует выдача военного билета призывнику при наличии вируса иммунно дефицита человека (вич). Я так понимаю, что при этом диагнозе признают не годным к военной службе и дают категорию Д, Меня волнует ставится ли статья с указанием определенной болезни. В целях моральных соображений не хотелось бы,чтобы статья была указана и возможно ли этого избежать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В военном билете ставится только категория годности, в вашем случае "Д".

Порядок заполнения военного билета установлен Приказом Министра обороны РФ от 19.11.2007 N 500

"О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации Постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719"

11. В пункте 6 указываются:

во втором абзаце - установленное обозначение категории годности гражданина к военной службе