Отсутствие дворника в магазине - кто должен быть ответственным за уборку и поддержание порядка?

• г. Уфа

Я работаю в магазине одежды, продавцом. Дворника у нас нет, сами моём полы, убираем территорию. Каждую ночь, и зимой, и летом, местная молодежь возле магазина, распивает спиртные напитки, мусорят. Утром вокруг магазина настоящая помойку, и вонь. Все в моче. Бывает и хуже. У меня вопрос-почему, мы продавцы должны все это убирать? И кто должен следить за чистотой и порядком?

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны это делать, если в трудовом договоре не прописаны эти условия.

Здравствуйте! у продавцов таких обязанностей нет.

если уборка не входит в Ваши должностные обязанности, можете отазаться