Могут ли приставы наложить арест на имущество или арестовать счет должника при исполнительном производстве на сумму 20 000 рублей?

• г. Красноярск

Есть исполнительное производство от 19.01.16.взыскание до сегодняшнего дня не поступали. Написали жалобу на бездействие старшему приставу. Пришёл ответ "отписка",что на предприятие было направлено обращение о взыскание средств, и что до сих пор они их не перечисляют. Сумма маленькая 20.000 рублей. Могут ли приставы наложить арест на имущество или арестовать счёт должника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! конечно могут, просите об арест согласо Постановления Пленума ВС РФ №50.