Мой дядя попал за наркотики и ожидает суд - статьи, возможные сроки и рекомендации адвоката

• г. Саратов

Мой дядя попал за наркотики, ему дали срок очень много, теперь дело передается в облостной суд, статьи у него 228,228 ч 1,потом была 229. 229 ч 1 но это статья щас не фигурирует, адвокат щас просит чтобы он взял на себя статью 228 а,б 3, от 5 до 6 лет, как лучше? Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! ничего лишнего брать на себя не нужно.

Я конечно понимаю, что брать лишнего не надо, а что тогда.

Вы можете проконсультироваться и с другими адвокатами,чтобы принять решение (воспользуйтесь поисковиком сайта).

Здравствуйте! После поступления дела в суд никаких изменений в составе преступления быть не может. За рамки обвинительного заключения суд не вправе выходить. А если дело передано в областной суд, скорее всего речь идёт об апелляционной инстанции. Без ознакомления с материалами уголовного дела невозможно что-либо советовать