Условия целевого договора на обучение в мед академии - выплата тройного размера социальных выплат при не выполнении условия отработки - но каким образом возвращать?

• г. Челябинск

Моя дочь заключила целевой договор на обучение в мед академии. При не выполнении условия отработки после окончания академии согласно договора, необходимо выплатить в тройное размере соц выплаты. Но в этом же договоре предлагаемые соц выплаты-это обслуживание в рамках ОМС. Что же тогда возвращать?

Ответы на вопрос (3):

Ну что прописано в договоре я его не читал и не видел значит в рамках ОМС

Что в таком случае выплачивать? Обязательное мед страхование - это что соц выплата? Омс ведь распространяется на всех граждан РФ.

Нужно смотреть условия договора. Но имеются в виде не выплаты ОМС. Порядок заключения и расторжения договора о целевом обучении установлен Правительством РФ от 27.11.2013 N 1076.

Так согласно указанных правил, гражданин возмещает расходы, связанные с предоставлением мер социальной поддержки

, а не соц.выплат. К мерам социальной поддержки относятся: стипендия, оплата питания, оплата проезда, оплата жилого помещения, оплата платных образовательных услуг и т.д. Данный перечень является открытым. Кроме того может быть предусмотрена уплата штрафа