Условия целевого договора на обучение в мед академии - выплата тройного размера социальных выплат при не выполнении условия отработки - но каким образом возвращать?

• г. Челябинск

Моя дочь заключила целевой договор на обучение в мед академии. При не выполнении условия отработки после окончания академии согласно договора, необходимо выплатить в тройное размере соц выплаты. Но в этом же договоре предлагаемые соц выплаты-это обслуживание в рамках ОМС. Что же тогда возвращать?

Ответы на вопрос (3):

Ну что прописано в договоре я его не читал и не видел значит в рамках ОМС

Спросить
Пожаловаться

Что в таком случае выплачивать? Обязательное мед страхование - это что соц выплата? Омс ведь распространяется на всех граждан РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть условия договора. Но имеются в виде не выплаты ОМС. Порядок заключения и расторжения договора о целевом обучении установлен Правительством РФ от 27.11.2013 N 1076.

Так согласно указанных правил, гражданин возмещает расходы, связанные с предоставлением мер социальной поддержки

, а не соц.выплат. К мерам социальной поддержки относятся: стипендия, оплата питания, оплата проезда, оплата жилого помещения, оплата платных образовательных услуг и т.д. Данный перечень является открытым. Кроме того может быть предусмотрена уплата штрафа

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, заключал договор на целевое обучение в меде, отучился, вернулся, заключил новый целевой договор на прохождение ординатуры, по второму договору в случае невыполнения обязанностей я должен им вернуть Н сумму прописанную в договоре, а за первый договор я должен возвращать деньги? Слышал что нельзя иметь два подряд договора.

В целевом договоре прописано следующее условие "Договор действует до заключения трудового договора (контракта)". Трудовой договор заключен "на неопределенный срок". Означает ли это, что я освобождена от выплаты штрафа за целевое обучение?

Возник вопрос об договоре о целевом обучении. Я закончил бакалавриат и буду поступать в магистратуру. Известно, что, если я сейчас заключаются с работодателем договор о целевом обучении в магистратуре, то, если я по окончании магистратуры поступаю на следующий уровень обучения (в ассистентуру-стажировку) старый договор онулируется, и, тогда, нужно будет заключать новый договор о целевом обучении.

Вопрос: могу ли я после окончания обучения в магистратуре (на целевом обучении), так как договор о целевом оннулируется, учиться в ассистентуру-стажировке на обычном бюджетном обучение (т.е. не заключать новый договор с работодателем о целевом обучении)?

Получается, что я заканчиваю магистратуру по договору о целевом обучении, после чего поступаю и учусь на бюджетном обучении в ассистентуре-стажировке (уже без договора о целевом). В итоге не должен отрабатывать по окончании ассистентуры-стажировки.

Может ли студент поступивший в вуз по договору о целевом обучении по целевой квоте после года обучения расторгнуть в одностороннем порядке договор, выплатить штраф в размере стоимости обучения за этот один год и продолжить обучение на бюджете?

Я заключала целевой договор в 2016 году, теперь заканчиваю 6 курс и не хочу брать целевой для обучения в ординатуре и возвращаться работать в данное гос. учреждение не хочу. По договору они мне платили 500 руб в месяц, других мер поддержки не было. Должна ли я при расторжении в договора выплачивать федеральному бюджету деньги за своё обучение, если мой договор с ними никак не связан, он двухсторонний, там стоит моя подпись и глав. Врача ЦРБ? Также в договоре имеется уточнение, что при не выполнении своих обязательств о трудоустройстве я обязана им выплатить меры соц. поддержки.

Сложилась такая ситуация, работодатель оплачивал профессиональное обучение по трёхстороннему договору «ВУЗ, Работодатель, Сотрудник». В договоре оговорены только условия оплаты, сроки и т.д., но нет условий об обязательной отработке после окончания обучения. Так же нет дополнительного соглашения об отработке после окончания обучения и в трудовой договор этих условий не содержит. Т.Е. отработка после окончания обучения была оговорена только на словах. Могу ли я уволиться с предприятия без возмещения затрат на обучение в сложившейся ситуации?

В целевом договоре нет срока отработки, написано, что целевой договор теряет свою силу при заключении трудового договора. После окончания ординатуры поступила в аспирантуру и осенью устроилась в филиал поликлиники по целевому с испытательным сроком 3 месяца. Сейчас меня увольняют по окончании испытательного срока. Считается ли отработанным мой целевой договор или надо мне снова устраиваться в другой филиал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году заключил договор с оао ржд о целевом обучении в двгупс, спустя год работы увольняюсь. По договору должен выплатить затраты на мое обучение, но в договоре прописан ещё и штраф в 2 ом размере, можно ли не платить штраф?

Заключала договор в 2011 году с ОАО РЖД о целевой подготовке в высшем учебном заведении (МИИТ). В договоре прописано, что в случае расторжения договора, я должна выплатить сумму потраченную на мое обучение ОАО РЖД. В 2014 году вышло постановление ОАО РЖД о том, что молодой специалист разрывающий договор о целевом обучении обязан выплатить расходы на обучение + штраф в двукратном размере от расходов. Обязана ли платить этот штраф, если в договор от 2011 а новое положение от 2014 г.?

В договоре на целевое обучение прописано, что в случае неисполнения обязательств по трудоустройству необходимо выплатить работодателю сумму, потраченную на меры соц поддержки и штраф в двукратном размере. Кроме этого, есть обязательство отработать не менее 5 лет. Срок действия договора - до окончания выполнения своих обязательств сторонами договора. В типовой форме договора на целевое обучение в пункте 8 срок действия договора на обучение - до заключения трудового договора. В этом случае является ли законным изменение условия типовой формы договора и увеличение срока действия его? В случае увольнения до окончания пяти лет необходимо ли выплачивать сумму, потраченную непосредственно на обучение (не меры соц. поддержки)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение