Кредитные платежи неоплачены 8 лет - проблемы с разводом, декретом и внезапные требования со стороны коллекторского агентства

• г. Вологда

Брали кредит в 2008 году последние 3 платежа (по 1700) не доплатили, т.к. развелись с мужем, я в декрете, сказал сам погасит. В итоге месяц назад приехали из коллекторского агентства, говорят, что я им должна... звонками замучи...

Есть ли у таких вещей срок давности? Почему только сейчас, спустя 8 лет начали что-то требовать?

Ответы на вопрос (3):

Если с момента последнего Вашего платежа прошло более трех лет, можете ничего не платить. Коллекторам посоветуйте обратиться в суд, там заявите о пропуске срока исковой давности.

И в случае некорректного поведения коллекторов, пишите заявление в полицию.

Здравствуйте. Коллекторам ничего не платите.. Отпровляйте их в суд.. Срок давности давно прошёл.. На коллекторов пишите заявление в полицию. Домой их не пускайте..

Срок давности давно истек.Никому ничего не платите, на звонки , если вам надоело, жалуйтесь в прокуратуру