Как защититься от шантажа и сохранить работу при угрозе размещения интимных фото в интернете?

• г. Саратов

Мужчина сделал в тайне от меня интимные фото и теперь шантажирует меня что разместить их в интернете и я потеряю работу... что делать, как быть, как защитить себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За распространение фотографии ст. 137 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность. Если с вас вымогают денежные средства, следует обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела по ст. 163 УК РФ (вымогательство).