Проблема с призывом в армию - что делать, если человеку с судимостью не дают служить?

• г. Челябинск

Такая ситуация: у моего молодого человека была судимость за драку в 16 лет (сейчас ему 21 год), дали 2 года условно. Проблема состоит в том, что его не забирают в армию. Каждый призыв приходит повестка о прохождении мед. комиссии. Он ее проходит с отметкой Б 3 (годен с незначительными ограничениями) и дальше ничего не говорят, откладывают на потом. И так каждый призыв с 18 лет, т.е. уже 3 года. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, всё верно и не заберут. судимые граждане как правило находятся в других местах. а не в армии. Всего хорошего.

Необходимо обратиться в военную прокуратуру с жалобой

Также можно- получить письменный отказ в призыве и обжаловать его в судебном порядке