Возможность заключения контракта на военную службу для граждан в возрасте от 18 до 40 лет - проверяем факты

• г. Москва

В соответствии с пунктом 2 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане в возрасте от 18 до 40 лет дествительно ли это так.

Ответы на вопрос (1):

Вы все правильно понимаете, до 40 лет может быть заключен первый контракт, если по остальным требованиям пройдете (здоровье, образование, физ. подготовка и т д).