Проблемы с клиникой доктора Борменталя - как расторгнуть договор и избежать дополнительных затрат?

• г. Пермь

У нас возникла такая проблемма.

В общем моя мама пошла по приглашению в клинику доктора Борменталя, соответственно психологи её обработали и она сама того не поняв (под предлогом "врачей", что она сможет завтра расторгнуть договор, поговорив с мужем, если он будет против) . В этот же первый день ей одобрили кредит (хотя сказали что будет платить в рассрочку) в банке Русский стандарт на 65 тысяч, и в этот же день взяли анализ на днк (который стоит "типо" по акции 10000, а на самом деле 14000. Так вот, благополучно придя домой мама поняла что сделала очень большую ошибку (это было 02,08,2016). Сегодня 03,08,2016 мы пошли писать заявление о расторжении договора, на что нам ответили, что по договору, подписанному мамой, мы должны заплатить им 14000 тысяч за взятый анализ, на мой вопрос можно ли отменить его исследование в лаборатории, ведь эти анализы делаются не быстро, они сказали категорически нельзя, плюс мы должны им уже накапавшие проценты за один так скажем день (плюс будут проценты за те ни что они будут "думать"). Мы написали заявление, они сказали в течении 10 ти дней руководство решит, что с нами делать (то есть, как мы поняли, расторгнуть договор и плюс подсчитают кругленькую сумму которую мы должны). Но получается так, что врачи в первый день маме все распланировали и на мой вопрос, что 9,08,2016 и 10,08,2016 ей идти (а она соответственно не пойдет) на лекции (стоимость которых за 5 штук 40000), то и за это вы тоже потребуете деньги, нам сказали нет, но я в этом очень сомневаюсь (запись этого разговора имеется на диктофоне, но думаю оно мне мало поможет). Зная такие компании они будут тянуть деньги, пока все не вытянут. Мы одни не справимся с их напором, а юристы стоят дороговато. Может вы посоветуете что сделать,.

Ответы на вопрос (1):

Можно расторгнуть договор, не проблема.