Что делать, если продавец машины представился родственником владелицы и документы на учет не принимаются без нотариального заверения?

• г. Ульяновск

Купил машину по договору-купли продажи 9 дней назад за 500 км от дома, продавец представился родственником владелицы, заключили договор купли-продажи на имя владелицы, была уже ее роспись в договоре, и птс, год назад владелица сменила фамилию, мне дали копию нового паспорта и свидетельство о регистрации брака, в моем городе документы на учет, не приняли так как копии должны быть заверены у натариуса, либо должен-присутствовать владелец, так как после смены фамилии, она не внесла изменения в птс, знакомые предлагают, вписать сначало отца моего, якобы он купил авто год назад, пока еще она не сменила фамилию, а сейчас составить новый договор - между мной и отцом, правильно ли это, не испортим ли мы птс? помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (6):

Что то какая то мутная история.....

Спросить
Пожаловаться

пришлите скан копии документов. консультация будет платной:89374593050@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Как вообще поступить в-моей ситуации???? Я не знаю что мне делать!

Спросить
Пожаловаться

Ну не знаю попробовать в судебном порядке обжаловать отказ МРЭО. У Вас есть документы подтверждающие, что Вы его приобрели.

Спросить
Пожаловаться

Устал я уже от нервяка, что если переписать договор самим на старую ее фамилию - поставить дату на год назад, когда она еще не меняла фамилию, правда паспортные данные ее нужны предыдущего паспорта, помоему на 19 странице указывается о предыдущем паспорте - лишь бы связаться с реальной владелицей авто - мф ей. В контакте написали-объяснили что у чему, что думаете-можно так-сделать?

Спросить
Пожаловаться

Вам совершенно верно ответили в ГИБДД, все предоставляемые копии документов без подлинников должны быть удостоверены нотариусом. Требуйте от продавца указанные документы.

А вообще, судя по вашей ситуации, это может быть развод чистой воды, когда спустя некоторое время владелица может заявить, что не подписывала договор купли-продажи...

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по договору купли продажи, на учёт не поставил во время, владелица зделала запрет на регистрацию и её найти не можем, на руках ПТС, свидетельство, ксерокопии паспорта владелицы договор купли продажи оригинал от владелицы, что можно сделать и куда обращаться куда идти?

Купил машину. Подписали догово купли продажи. Мне передали птс формата а 4 и пластиковое. Так же передали копию паспорта хозяйки и свидетельство о браке (т.к. хозяйка поменяла фамилию). в общем когда я решил поставить машину на учет мне отказали. Т.к. договор был заключен на новую фамилию хозяйки, на мои доводы что у меня есть ее паспорт и свидетельство о браке ответили отказом). В итоге у меня птс на старую фамилию хозяйки а договор на новую, но документы о смене фамилии у меня есть. Как мне быть? Что делать чтобы поставить машину на учет.

А скажите пожалуйста, если купил машину, где в птс и стс написана еще девичья фамилия девушки, потом она вышла замуж, в договоре купли продаже напишет уже новую фамилию взятую у мужа, но свидетельство о браке и смене фамилии прилагается, то будут ли проблемы в гибдд, или нормально оформят? В ПТС подпись подпись бывшая владелица поставила.

Продал машину перекупу по договру купли-продажи (между ним и мной), расписался в пустом поле ПТС (чтобы он мог вписать нового владельца) и пустом бланке договора купли-продажи, передал ему все документы (свидетельство о регистрации, ОСАГО без ограничения). Насколько сильно я рискую и могу ли я снять машину с учета без копии птс, только с договором купли-продажи?

Купил машину у человека, составили договор купли-продажи, но там другой собственник, не он.Он на учет ее не ставил, так и ездил. Получается, что я ее купил у того человека, у которого покупал он.Человек у которого я купил авто, дал мне Птс, пластиковую карту, договор-купли продажи и свидетельсво о бракосочетании в том, что человек, у которого он купил авто, взял фамилию жены. Авто я изначально не зарегистрировал на себя в связи с финансовыми трудностями. На данный момент мною утеряны Птс и свидетельство о замене фамилии. В итоге фамилия на пластиковой карте старая, а в договоре купли-продажи фамилия жены. Есть ли возможность сделать как то сейчас документы и оформить авто на себя?

Мы с братом продаем квартиру когда мы покупали квартиру, у меня была фамилия как у брата, которая указана в договоре при покупке квартиры, потом я сменила фамилию (в брак не вступала) При смене фамилии мне выдали свидетельство о перемене имени и паспорт с новой фамилией. Как нам прописать меня в договоре купли-продажи, и о том что я сменила фамилию. Договор делаем сами.

При оформлении договора купли-продажи автомобиля, выяснилось, что у прежнего владельца была смена фамилии, которая в птс не указана, будет ли достаточно копии свидетельства о регистрации брака к договору? Или необходимо сначала бывшему владельцу поменять птс и после этого оформлять сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Подскажите пожалуйста, купила автомобиль, документы все на девичью фамилию бывшей владелицы, в договоре купли-продажи стоит уже новая фамилия! Как мне быть? Поставят ли на учёт автомобиль? Или что нужно теперь для постановки на учет (бывшая владелица живет в Ростове, я в Воронеже)

Год назад я продала автомобиль. Сейчас мне пришло уведомление, что необходимо подать декларацию по налогу на доходы физических лиц. Покупателю я оформила генеральную доверенность с правом продажи, и он сразу снял машину с учета и переоформил на себя. В налоговую необходимо предоставить копию договора купли-продажи. Я нашла нового владельца и взяла у него копию договора и ПТС. Естественно в договоре купли-продажи нет моего имени. Продавцом значится юридическое лицо, которое действует на основании несуществующей доверенности. Также у меня есть копия ген доверенности на нового владельца. Стоит ли мне предоставлять налоговой инспекции договор купли-продажи, в котором нет моего имени? Или для них главное в этом договоре стоимость продажи? Либо мне нужно предоставить договор, и сказать, что продажа осуществлялась юр лицом (указанным в договоре) по моей доверенности. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации.

Продавец сменила фамилию после развода после подаренной доли в квартире. (СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ НА БЫВШУЮ ФАМИЛИЮ) Как отразить в договоре купли продажи смену фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение