Что делать, если продавец машины представился родственником владелицы и документы на учет не принимаются без нотариального заверения?

• г. Ульяновск

Купил машину по договору-купли продажи 9 дней назад за 500 км от дома, продавец представился родственником владелицы, заключили договор купли-продажи на имя владелицы, была уже ее роспись в договоре, и птс, год назад владелица сменила фамилию, мне дали копию нового паспорта и свидетельство о регистрации брака, в моем городе документы на учет, не приняли так как копии должны быть заверены у натариуса, либо должен-присутствовать владелец, так как после смены фамилии, она не внесла изменения в птс, знакомые предлагают, вписать сначало отца моего, якобы он купил авто год назад, пока еще она не сменила фамилию, а сейчас составить новый договор - между мной и отцом, правильно ли это, не испортим ли мы птс? помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (6):

Что то какая то мутная история.....

пришлите скан копии документов. консультация будет платной:89374593050@mail.ru

Как вообще поступить в-моей ситуации???? Я не знаю что мне делать!

Ну не знаю попробовать в судебном порядке обжаловать отказ МРЭО. У Вас есть документы подтверждающие, что Вы его приобрели.

Устал я уже от нервяка, что если переписать договор самим на старую ее фамилию - поставить дату на год назад, когда она еще не меняла фамилию, правда паспортные данные ее нужны предыдущего паспорта, помоему на 19 странице указывается о предыдущем паспорте - лишь бы связаться с реальной владелицей авто - мф ей. В контакте написали-объяснили что у чему, что думаете-можно так-сделать?

Вам совершенно верно ответили в ГИБДД, все предоставляемые копии документов без подлинников должны быть удостоверены нотариусом. Требуйте от продавца указанные документы.

А вообще, судя по вашей ситуации, это может быть развод чистой воды, когда спустя некоторое время владелица может заявить, что не подписывала договор купли-продажи...