Проблема с постановкой машины на учет из-за несоответствия договора и документов на фамилию владельца

• г. Ростов-на-Дону

Купил машину. Подписали догово купли продажи. Мне передали птс формата а 4 и пластиковое. Так же передали копию паспорта хозяйки и свидетельство о браке (т.к. хозяйка поменяла фамилию). в общем когда я решил поставить машину на учет мне отказали. Т.к. договор был заключен на новую фамилию хозяйки, на мои доводы что у меня есть ее паспорт и свидетельство о браке ответили отказом). В итоге у меня птс на старую фамилию хозяйки а договор на новую, но документы о смене фамилии у меня есть. Как мне быть? Что делать чтобы поставить машину на учет.

Ответы на вопрос (1):

Бывшей владелице сначала нужно было изменить документ на машину, а потом ее продавать. А теперь она должна подать заявление в суд о признании юридического факта о том, что человек, указанный в ПТС и в договоре купли-продажи одно и то же лицо. Хотя странно, что машину сняли с учета при таком нарушении.