В соседней квартире никого нет пять дней и громко мяукает кошка, что делать по закону.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в зоозащиту города.

Максим, в данной ситуации полиция вправе вскрыть квартиру, чтобы спасти имущество собственника (кошку законодательство относит к имуществу). Но как правило, полиция отказывается это делать без настоятельных требований и привлечения общественности.