Мой трудовой стаж 42 г воспитатель д.смогу ли я обратиться за надбавкой за стаж в пенсионный.

• г. Архангельск

Мой трудовой стаж 42 г воспитатель д.смогули я обратиться за надбавкой за стаж в песионный.

Ответы на вопрос (1):

Можете, только оснований нет. При назначении пенсии - все должно учитываться, а если работали после назначения пенсии - пересчет проводится автоматически, каждый год.