Как доказать штрафы на работе и прекратить шантаж со стороны руководства?

• г. Владимир

Как доказать, что на работе меня штрафуют, вместо того, чтобы объявлять выговор или делать замечание? Официальная зарплата у меня 5000, всё остальное - премия-на усмотрение руководства. Этим постоянно шантажируют.

Ответы на вопрос (2):

Имеют полное право. премия выплачивается на усмотрение руководства, так же на усмотрение руководства и применяются дисциплинарные взыскания.

Документально как-то фиксируют эти штрафы? Вам выдают на руки документы? Вы где-то расписываетесь?

Надо знать все эти моменты и видеть документы, ознакомиться с локальными актами вашей организации, в том числе с положением о премировании. Остается много вопросов.

Пока могу посоветовать только обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.