Возможность требовать административный отпуск с оплатой для ветерана боевых действий - как и где обратиться?

• г. Барнаул

Вопрос у меня к вам такой: Я ветеран боевых действий в чечне работаю на предприятии МУП отгулял ежегодный оплачиваемый отпуск могу ли я потребовать административный отпуск но чтобы мне его оплатили и подскажите куда обратится с этим вопросом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С этим вопросом обратитесь в трудовую инспекцию алтайского края.

Дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 15 суток предоставляется ветеранам боевых действий только в период военной службы (п. 5.1 ст. 11 Закона от 27.05.98 № 76-ФЗ). После увольнения с военной службы у работников при наличии удостоверения ветерана боевых действий все же есть льготы, связанные с отпуском.

Такие работники вправе взять ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для них время. А те из них, у кого на правой внутренней стороне удостоверения после слов «Предъявитель настоящего удостоверения имеет права и льготы, установленные пунктом» указаны цифры «1» или «2», имеют еще и право на отпуск без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в календарном году