Возможность требовать административный отпуск с оплатой для ветерана боевых действий - как и где обратиться?

• г. Барнаул

Вопрос у меня к вам такой: Я ветеран боевых действий в чечне работаю на предприятии МУП отгулял ежегодный оплачиваемый отпуск могу ли я потребовать административный отпуск но чтобы мне его оплатили и подскажите куда обратится с этим вопросом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С этим вопросом обратитесь в трудовую инспекцию алтайского края.

Спросить
Пожаловаться

Дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 15 суток предоставляется ветеранам боевых действий только в период военной службы (п. 5.1 ст. 11 Закона от 27.05.98 № 76-ФЗ). После увольнения с военной службы у работников при наличии удостоверения ветерана боевых действий все же есть льготы, связанные с отпуском.

Такие работники вправе взять ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для них время. А те из них, у кого на правой внутренней стороне удостоверения после слов «Предъявитель настоящего удостоверения имеет права и льготы, установленные пунктом» указаны цифры «1» или «2», имеют еще и право на отпуск без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в календарном году

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран боевых действий в чечне надо ли мне отрабатывать полгода что бы взять ежегодный оплачиваемый отпуск.

Хотел бы уточнить у Вас такой вопрос. Я ветеран боевых действий в Чечне и являюсь действующим сотрудником полиции. Положен ли мне Дополнительный Оплачиваемый отпуск? Спасибо.

Я ветеран боевых действий в Чечне, положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск на предприятии. Если да то можно ли его взять за прошлый отпуск. Споибо.

Я ветеран боевых действий в Чечне, работаю на севере, согласно закона мне положены ежегодный оплачиваемый отпуск основной, дополнительный 15 дней оплачиваемый, как ветерану и за свой счёт 35 дней, так это или не так, и как поступить если организация при увольнении выплатила компенсацию только по основному отпуску, а дополнительный не выплатила?

Спасибо!

Меня зовут Александр.

Я ветеран боевых действий (Чечня).

У меня такой вопрос: могу ли я получить дополнительный оплачиваемый отпуск 15 дней?

Я работаю на гражданском предприятии.

На данный вопрос нармировщик мне ответил что нет, такой отпуск положен только военнослужащим. В интернете я видел много разных мнений. Какое верное?

Какие документы ей показать если вдруг моя правда?

Спасибо.

Работаю военным в ВВ РФ, 46 бригаде,, вопрос: я истратил все свои отпуска,, основной и еще 15 суток как ветерану боевых действий,, имею ли я взять не оплачиваемый отпуск со сроком 30 суток, как ветеран боевых действий,, и что делать если мне откажут в таком отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран боевых действий в Чечне работаю в РЖД когда я могу брать оплачеваемый отпуск по графику или по требованию.

Мой муж ветеран боевых действий в Чечне. Есть удостоверение ветерана боевых действий. Среди прочих льгот ему положен участок земли в размере 6 соток. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение