Вопрос о расположении мусорных баков школы в частном секторе

• г. Ейск

У меня такой вопрос, живём в частном секторе, наши соседи школа (расстояние от забора до наших дверей метров 5-6) постоянно вонь идёт с мусорных баков (баки стоят прямо возле забора) и вообще имеет ли право школа выбрасывать пищевые отходы) на каком расстоянии должны стоять баки? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

напишите жалобу в местную администарацию. Можете обратиться в СЭС

на каком расстоянии должны стоять баки?

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 г. N 64 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10"

8.2.5. Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.

Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.