Как решить проблему с кредитом и ипотекой после развода?

• г. Саратов

У меня кредит была в 11 году брала для того чтобы ипотеку оформит а потом так сложилось жизнь я подала рна развод и все бросила ипотеку и кредит щас нет вазможности плотит ничего вообще и званят угрожает незнаю че делать скажите пожалуйсиа че делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если не платили более 3 лет,банк в этот период никаких действий по взысканию долга не предпринимал,то можете ничего не делать,т.к.срок взыскания долга истек.

Если угрожают-обращайтесь с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

А что делать? либо платить ипотеку, либо квартиру продадут с торгов, а Вас выселят.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Александра. С мужем хотим взять ипотеку. Ипотека на мужа. Но у меня проблемы с кредитом, который я брала 3 года назад для своего друга. Брали машину с первоначальным взносом 250000 р. сейчас он ничего не платит. Я его ищу. Скажите, пожалуйста, это сильно повлияет на получение ипотеки? Муж брал денежный кредит, но у него все в порядке, история чистая. Спасибо.

Брала кредит в отп банке в 2012 году платила пару месяцев потом не смогла ничего не приходило спустя год звонят угрожают коллекторы скажите что делать.

Скажите, пожалуйста, за долг по кредиту могут ли описать мою долю в квартире. Квартира принадлежит бабушке, но я прописана там всю жизнь. Звонят угрожают, чтоб меня выписали из квартиры, а то все опишут. Это вообще возможно?

Нужна помощь! Подала на развод и на алименты есть дочь 6 лет. Мы совместно в браке брали кредит на 5 лет (в 2012 году) и ипотеку на 20 лет (в 2012 году), ипотека и кредит оформлены на супруга. Супруг не стал платить ипотеку и кредит когда узнал что я подала на развод и на алименты. Можно ли переоформить ипотеку на меня чтобы я платила? Если супруг не будет платить кредит, Банк заберет за долги все имущество, могу ли я оформить договор дарения на мое имя на предметы домашней обстановки и бытовой техники которые мне подарили родители до замужества и в браке? Для того чтобы Банкне забрал мое! И это должно быть заверено нотариально?

Если квартира была взята в ипотеку вне брака, мы щас развелись после того как бывший погасит ипотеку он может подать в суд чтобы я ему отдавала половину ипотекки за квартиру?

Скажите можно ли у нотариуса оформить отказ от доли квартиры. Квартира в ипотеке. Муж подал на развод. В банке на меня ипотеку не переведут, так как я в декрете, но платить я смогу. Скажите что можно сделать, чтобы я платила все семь лет остаток ипотеки. Он выписался с квартиры и от доли отказался. И потом не пришел через семь лет делиться.

Скажите пожалуйста, я вот брал кредит по программе военная ипотека в связь - банке, взял его, все хорошо, купил квартиру, потом пошел в другой банк взять потребительский кредит, но мне отказали, сказали, что я плачу эту ипотеку, банк кредитор ипотеки подал меня в реестр должников, хотя военную ипотеку платит государство и я в этом не участвю, а я теперь со своей хорошей зарплатой не могу взять даже мизирный кредит. Скажите пожалйста на сколько правомерно поступил связь - банк, что добавил меня в этот реестр и что можно сделать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтвуйте, я жила гражданским браком с 2005 года по 2012 год, потом мы с мужем гражданским расстались. За время супружеской жизни я брала иппотеку, потом кредиты в банках и все на мое имя, так как он был прописан по военной части и ему ничего банки не давали. Он ушел, все долги я теперь выплачиваю сама, но к сожалению средств у меня не хватает, банкам уже задолжала, ни звонят, требуют возврата долгов. Скажите, пожалуйста, можно ли как-то доказать. Что он тоже учавствовал в накоплении долгов и взыскивать с него оплату для банков или это невозможно?

Мой муж хочет оформит ипотеку, может ли он оформить ее только на себя? Не коснется ли меня выплата ипотеки в случае развода, если оформит на себя? (мы на гране развода, ситуация в семье тяжелая)2 вопрос: если все же муж оформит солидарную ипотеку на двоих, могу ли я отказаться от ипотеки до оформления документов, пишу так, потому что муж все делает за моей спиной, у меня взял документы, а только потом поставил перед фактом.. я с ним жить не хочу, и поэтому не хотелось что бы нас связывала ипотека.. что мне делать?

Скажите пожалуйста у меня есть сестра она сейчас в декретном отпуске, у нее 2 детей, планирует третьего ребенка не выходя из декретного отпуска. Вопрос вот в чем у нее с 2012 года весит кредит на сумму 210000, она его не плотит с того момента (2012 года), так как не чем, кридит передали колекторам, они звонят переодически угрожают. Скажите пожалуйста а вообще может сгореть долг по кредиту? Если да то по истечению какого срока (лет)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение