Начальник отдела кадров требует от женщины-военнослужащей переписать контракт на 1 год, несмотря на установленный срок в 5 лет и достижение предельного возраста

• г. Владивосток

Имеет ли право начальник отдела кадров заставить меня переписать контракт сроком на 1 год, если командир части подписал контракт сроком на 5 лет. я являюсь женщиной военнослужащей и у меня наступил предельный возраст 45 лет.?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, имеет право настаивать. т.к. у вас наступил предельный возраст. Всего хорошего.

Нет, не имеет такого права.

Контракт о прохождении военной службы вступает в силу со дня его подписания соответствующим должностным лицом в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы и прекращает свое действие со дня заключения военнослужащим иного контракта о прохождении военной службы, исключения военнослужащего из списков воинской части в случае, указанном в пункте 6 настоящей статьи, а также в иных случаях, установленных федеральными законами.