Могу ли я законно платить за воду не по счетчикам (даже если они установлены), а по нормативу?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (5):

Если вы не будете передавать показания счётчика, то начислять вам будут по нормативу

Здравствуйте, нет, не можете.

у вас есть подозрения в отношении счетчика? поменяйте его.

Это все же юридическая консультация, а не совет соседа. Подскажите пожалуйста, где в законе это указанно? Из ЖКХ сказали, что по решению суда взломают дверь, снимут показания и выставят счет по показаниям. Мы хотим платить по нормативам. Почему мы не имеем на это право?

никто Вам ничего взламывать не будет. Если Вам нужна полная консультация по Вашему вопросу, со ссылкой на НПА, обратитесь к юристу в личные сообщения.