Как обжаловать штраф за нарушение срока регистрации по мж, если место регистрации фактически не было доступно?

• г. Новосибирск

Сняты с регистрационного учета 19 июня, после этого постояяно ни по одному адресу не проживали, только временно, сейчас собираемся регистрироваться по мж, срок 7 дней нарушен, как мне можно обжаловать штраф, если мне фактически не где было зарегистрироваться? И размер штрафа на сегодняшний день как считается, от времени просрочки или фиксированная сумма?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. арушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;