Наличие инвалидности 2 группы у меня может стать препятствием для развода и привести к лишению родительских прав

• г. Новосибирск

Может ли мой муж не дать мне развод потому что я нахожусь на инвалидности 2 группы (нерабочая) и признать меня недееспособной, забрав у меня дочь, 2 года дочке.

Ответы на вопрос (6):

Суд разведёт в любом случае, если желаете. Признать недееспособной без оснований невозможно. Спор о месте жительства ребёнка решается в суде.

Здравствуйте, нет отказать в расторжении брака на этом основании не получится, однако дочь забрать к себе он сможет, если докажет. что вы не в состоянии за ней ухаживать.

не может , если вы настаиваете на расторжении брака, вас разведут, чуть раньше , или чуть позже (если он не согласен).

Вопрос о месте жительства ребенка также решается через суд,прежде всего с учетом интересов ребенка, сама инвалидность не основание, чтобы ребенок не проживал с вами

А если он 3 раза был судим, не какой жил прощади у него нет, не где не прописан, тогда как? Он + кодированный.

Суд Вас разведет