Легальность увольнения за опаздывание в охранной организации без официального трудоустройства - возможность доказательства в суде

• г. Екатеринбург

Имеют ли право уволить если взяли из охранной организации время в которое я снимала с охраны и там указано что опаздывала на 1,2,6 минут максимум? При этом я работаю не официально и своё рабочее время нигде не подписывала. Хочу написать заявление в прокуратуру о том что 1. Нарушили мои права т.к. Не устроили официально в течении 9 месяцев и 2. Что не законно уволили. Получиться ли доказать это в суде?

Ответы на вопрос (3):

если у вас работа неофициальная т.е вы не были официально трудоустроены сначала надо доказать в суде тот факт что ваша работа носила характер трудовых отношений а потом уже факт увольнения оспаривать пишите жалобу в прокуратуру и инспекцию по труду

Если вы не устроены официально, то и уволить вас не смогут. Обращайтесь с заявлением в прокуратуру, либо в суд - устанавливать акт трудовых отношений

Да, в суде есть шансы это доказать.