Возмещение коммунальных услуг для медработников в сельской (поселковой) местности - права, условия и документы.

• г. Краснодар

Медицинские работники районной больницы, работающие в сельской (поселковой) местности, имеют ли право на возмещение оплаты коммунальных услуг в 2016 году в размере 1200 рублей за каждый месяц? Если да, конкретно кто имеет право на возмещение и какие нужны документы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

На такие выплаты имеют право медицинские и фармацевтические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), занятые на должностях в федеральных государственных учреждениях...

На основании п. 2 Постановления Правительства РФ N 1607 ежемесячные денежные выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в размере 1200 руб. осуществляются медицинским и фармацевтическим работникам по месту их работы. Расходы, связанные с реализацией настоящего Постановления, производятся в пределах средств федерального бюджета, предусматриваемых федеральным органам исполнительной власти, к ведению которых относятся расположенные в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) федеральные государственные учреждения.

В соответствии с п. 2 Порядка N 121н/39н ежемесячная денежная выплата производится на основании документов, имеющихся в распоряжении учреждения и подтверждающих право работников на такую выплату:

- трудового договора или трудовой книжки;

- копии документа, удостоверяющего личность, с отметкой о месте регистрации по месту жительства или иного документа, подтверждающего место жительства.

Возмещение можно выплачивать медработникам которые снимают жилье и которые имеют свое жильё?

Здравствуйте

Да. Всем категориям медицинских и фармацевтических работников, проживающих и работающих в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), занятые на должностях в федеральных государственных учреждениях... Вне зависимости от наличия жилья в собственности...