Возможно ли получить расчёт за отработанные дни в ресторане, если хочу уволиться без дополнительной отработки?

• г. Иркутск

Устроилась официанткой. Отработала месяц, за первые две недели получила зп. Сейчас хочу уволиться, и получить расчёт за отработанные дни без доп отработки 2 недели, реально ли это. Работодатель отказал, ссылаясь, что это не по уставу заведения.

Ответы на вопрос (2):

работодатель не прав, обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, если, при увольнении, з/п не будет выплачена обратитесь в суд.

Если трудовым договором не предусмотрен испытательный срок, Вы должны письменно уведомить работодателя об увольнении по собственному желанию за две недели. На испытательном сроке - за три дня.