Увольняюсь из ВС РФ по несоблюдению условий контракта - имею ли право на дембельский отпуск?

• г. Ростов-на-Дону

Увольняюсь из ВС РФ по не соблюдению условий контракта с моей стороны. Выслуга более 20 лет. До окончания контракта менее 3-х лет. Положен ли мне " дембельский" отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Если проходите службу после достижения предельного возраста и ранее не использовали,то положен.См.п.11ст.10 №76-ФЗ.

Нет. Он предоставляется при увольнении по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями.