Мне 17 лет, девушки 16 она забеременела. Что мне грозит когда мне будет 18, девушки 17,а ребёнку год?

• г. Владивосток

Мне 17 лет, девушки 16 она забеременела. Что мне грозит когда мне будет 18, девушки 17,а ребёнку год?

Ответы на вопрос (3):

Если не будет заявления в полицию ничего не будет, будете воспитывать ребенка.

Ничего не будет, поскольку на момент вступления в связь вы оба были несовершеннолетними.

Уголовная ответственность установлена за связь совершеннолетнего (от 18 лет) с несовершеннолетней, не достигшей 16 лет.

ничего вам не грозит, вы не являетесь субъектом преступления