Компенсация затрат на поездку при профессиональном заболевании - что предусматривает закон

• г. Самара

У меня профессиональное заболевание. ФСС дал мне бесплатно путевку в санаторий находящийся в другом регионе. Обязаны по закону компенсировать мне затраты на поезд, если я раньше срока выехал и позже срока на несколько дней возвратился с места лечения без уважительной причины.

Ответы на вопрос (1):

О датах выезда к месту оздоровления и обратно в нормативных актах ни чего не сказано.

Обеспечение бесплатного проезда на санаторно-курортное на лечение возложено на территориальные органы Фонда социального страхования Российской Федерации. Одновременно с получением санаторно-курортной путевки в исполнительных органах Фонда социального страхования по месту жительства инвалиды обеспечиваются специальными талонами на право бесплатного получения проездных документов в поездах дальнего следования или направлениями на приобретение проездных документов на авиационном, автомобильном и водном транспорте.