Отрабатывать 2 недели при увольнении после подписания уведомления о сокращении - это обязательно?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я подписала уведомление о сокращении. Если я подам заяаление о увольнении не доработав 2 месяца, нужно ли отрабатывать 2 недели или нет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязательно. Но лучше предварительно оговорить этот вопрос с работодателем.

Если заявление по соглашению сторон подпишите, то не нужно. По собственному желанию - нужно отработать.