Новая статья увольнения вместо 80 СТ ТК - что нужно знать?

• г. Москва

В отделе кадров сказали что 80 СТ ТК теперь устарела, увольнение по собственному желанию по другой статье. Верно ли? И по какой статье теперь?

Ответы на вопрос (3):

они не правы статья действующая, но допускается также пункт 3 ст. 77 это одно и тоже

Т.е могу написать в заявлении ст.80 или также 77 пункт 3?

в заявлении достаточно написать прошу уволить по собственному желанию с дата