Какой период для расчета выплат по сокращению работодатель должен взять при сокращении после 1-годичного отпуска за свой счет?

• г. Новосибирск

Меня сокращают после отпуска за свой счет (продолжительность отпуска 1 год). Подскажите, какой период для расчета выплат по сокращению работодатель должен взять. Мне работодатель утверждает, что расчет будет выполнен по минимальной зарплате труда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Все положенные суммы

В соответствии с п. 9 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы от 24.12.2007 N 922 средний дневной заработок для начисления выходного пособия исчисляется путем деления суммы заработной платы, начисленной за отработанные дни в расчетном периоде (12 месяцев, предшествовавших месяцу увольнения) на количество фактически отработанных в этом периоде дней.

После чего средний дневной заработок умножается на количество рабочих дней в периоде, подлежащем оплате.

Дни, приходящиеся на отпуска и больничные не учитываются, так как сотрудник не работал.