Что делать, если нас хотят сократить из-за карантина?

• г. Ульяновск

Нас хотят сократить, входит ли отпуск в двух месячный срок перед сокращением.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 180 ТК РФ работодатель обязан уведомить работника о предстоящем увольнении не менее чем за 2 месяца до увольнения.

Закон не запрещает в указанный срок уходить в отпуск. Можете пойти в отпуск в соответствии с графиком отпусков.