Спор между газовыми службами и жильцами - право на отказ от строительства объекта газораспределения и возможные последствия

• г. Петрозаводск

Газовые службы хотят на территории, принадлежащей нашему дому, построить объект газораспределения природного газа для всего микрорайона. Собственники жилья-против. В ответ пришло письмо о том, что мы конечно имеем право на отказ, но они оставляют за собой право отказать нам и всему микрорайону в снабжении. В перспективе, природным газом.

Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Нет незаконно оставить без газа,пускай ищуь другие варианты

Но газ уже имеется, только сжиженный.

Это незаконно. Муниципалитет обязан им выделить другое место под станцию. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и территориальное управление ФАС