Спор между газовыми службами и жильцами - право на отказ от строительства объекта газораспределения и возможные последствия

• г. Петрозаводск

Газовые службы хотят на территории, принадлежащей нашему дому, построить объект газораспределения природного газа для всего микрорайона. Собственники жилья-против. В ответ пришло письмо о том, что мы конечно имеем право на отказ, но они оставляют за собой право отказать нам и всему микрорайону в снабжении. В перспективе, природным газом.

Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Нет незаконно оставить без газа,пускай ищуь другие варианты

Спросить
Пожаловаться

Но газ уже имеется, только сжиженный.

Спросить
Пожаловаться

Это незаконно. Муниципалитет обязан им выделить другое место под станцию. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и территориальное управление ФАС

Спросить
Пожаловаться

Собственники квартир нашего дома отказали газовой компании в строительстве объекта газораспределения для микрорайона на территории, принадлежащей нашему дому. В ответе на наш отказ газовая компания оставила за собой право отказать в снабжении природным газом. В перспективе, нашего микрорайона включая наш дом. Это законно?

По нормам САНПИН садик должен быть расположен в жилом микрорайоне. Ребенок прописан в микрорайоне Cпортивной, а путевку дали в микрорайон Красные зори (все это московский район, г.Нижнего Новгорода) Официального деления района на микрорайоны не нашла, нашла только на сайте администрации города перечень советов общественного самоуправления, в которым были расписаны микрорайоны с относящимися к ним адресами. Имею ли я право по закону получить садик в микрорайоне проживания?

У нас в г.Энгельсе строится новый микрорайон, 7 домов уже заселены, вместо асфальта во дворе лежат плиты, так называемая техническая дорога, первый дом сдался в 2012 году, но нормальных дорог в микрорайоне нет. Хочу обратиться к застройщику, на что мне ссылаться и вообще обязан ли застройщик заасфальтировать территорию микрорайона?

Мы купили квартиру в новом микрорайоне. Вчера состоялось собрание собственников, на котором была проведена жеребьёвка парковочных мест, среди которых бесплатные парковочные места на придомовой территории составили около 2/3 частей и 1/3 - пустые жетоны. По правилам проживания в нашем микрорайоне те собственники, которым выпал пустой жетон, не имеют права ночной стоянки автомобиля на территории микрорайона, кроме как на платной парковке. Насколько это законно, и имеем ли мы право на пользование общей придомовой территорией, если нам достался пустой жетон?

ЕСЛИ АКИМАТ ОТКАЗЫВАЕТ В ВЫДЕЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА под магазин в старом застроенном микрорайоне МОТИВИРУЯ, ЧТО нет проектно-детальной планировки (ПДП) данного микрорайона. Законно ли отказ?

Произошел форс мажор, мы семьей переехали с Екатеринбурга в Крым, а дочь в 9 классе. Экзамены, учеба обязательна, мы пошли в школу в своем микрорайоне, но нам сказали, что нет мест, и отправили в соседний микрорайон, и там нам объяснили, что надо идти только по своему месту проживания, и что нас обязаны взять в ту школу. Имеет ли школа с нашего микрорайона отказать нам в случае нехватки мест?

Нам дали детский сад очень далеко от дома, в другом микрорайоне. Один ответ от всех и администрации в том числе - ищите самостоятельно обмен или отказывайтесь и возвращайтесь в основную очередь чтоб попасть в сад нашего микрорайона-но это может оказаться, что наше право в дет. сад займет другой ребенок а мы пойдем на следующий год. Какие меры можно предпринять чтоб попасть хотя-бы в в нашем микрорайоне в сад, если сотрудники управления образования не слышат наши просьбы. За ответ спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме, у дома стоит (между тротуаром и дорогой) тележка из-под лодки. Администрация микрорайона требует убрать тележку с улицы. (в связи очередной "показухой" в микрорайоне). Правоверны ли действия администрации микрорайона? Спасибо. Владимир.

Дайте совет как взыскать долг за выполненные работы по жилому дому который на данный момент введен в эксплуатацию. Ситуация такая в 2014 году был заключен договор субподряда на выполнение полного комплекса электротехнических работ по жилому дому (работы) на объекте Микрорайон (объект договора). По условиям договора предусматривается 5% гарантийное удержание от стоимости выполненных работ, которые будут выплачены после ввода объекта в эксплуатацию, т.е. всего микрорайона, однако микрорайон не сдан в эксплуатацию и судя по документации по данному жилому комплексу продлено разрешение на строительство. Не уже ли придется ждать когда микрорайон полностью будет готов и сдан в эксплуатацию для того чтобы взыскать задолженность с заказчика-застройщика за один единственный жилой дом тем более который уже введен в эксплуатацию. На что обратить внимание для разрешения данного вопроса.

К вам обращается инициативная группа микрорайона Первомайский города Королёва. Нам нужна юридическая помощь для защиты наших интересов. Задача не допустить утверждение ген. плана по нашему микрорайону, предусматривающего снос частного сектора и постройку 16-ти этажного микрорайона. Будем благодарны за юридические рекомендации по порядку наших действий, рассмотрим варианты сотрудничества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение