О разделе имущества при покупке автомобиля в браке - возможно будет ли делиться машина при разводе?
• г. Санкт-Петербург
Разъясните мне пожалуйста. Мы с мужем в браке 2 года. Он продает свою машину (машина куплена до брака). Хотим купить новый автомобиль в браке. Муж вкладывает деньги с продажи своей машины, я вкладываю деньги с продажи моей квартиры (квартира куплена была до брака). Купленную машину муж хочет оформить на себя. Вопрос в том, так как автомобиль будет совместной покупкой, в случае развода машина будет делиться пополам? Спасибо!
Ответы на вопрос (1):
г. Пермь
Если автомобиль приобретён в период брака, то считается общей совместной собственности