Я живу в Крыму а бывший муж живет в Украине. Скажите пожалуйста могу ли я подать его на алименты?

• г. Краснодар

Здрастуйте. Я живу в Крыму а бывший муж живет в Украине. Скажите пожалуйста могу ли я подать его на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Подавайте по своему месту жительства согласно закону РФ.

Здравствуйте! Да, имеете право. Подавайте мировому судье по своему месту жительства исковое заявление о взыскании алиментов.

Здравствуйте. Конечно можете.ст 29 ГПК РФ 3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.