Сына 16 лет задержали на скутере без прав и выпившего. Протокол на 30000 т. можно ли обжаловать или нет смысла?

• г. Краснотурьинск

Сына 16 лет задержали на скутере без прав и выпившего. Протокол на 30000 т. рМожно ли обжаловать или нет смысла?

Ответы на вопрос (2):

А смысл в обжаловании? Деньги бесполезно на защитника потратите. Вам еще пригодятся.

Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность 1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возрасташестнадцати лет. 2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.

Обжалуйте конечно