могул ли штрафовать беременную девушку за не выход на работу? И может ли сумма штрафа превышать заработок в день?!

• г. Владивосток

Могул ли штрафовать беременную девушку за не выход на работу? И может ли сумма штрафа превышать заработок в день?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Ирина!

Нет не могут!

Такой меры наказания как дисциплинарный штраф не существует. Работодатель может привлечь работника к материальной ответственности только в том случае, если работник своими действиями нанес ему прямой ущерб. Законом же для наказания при дисциплинарных нарушениях предусмотрены лишь замечания, выговоры и, как крайняя мера воздействия, увольнения. Всего доброго!