Наследование квартиры и долги при отказе наследника

• г. Уфа

В квартире прописаны два собственника, отец и дочь. Отец умирает, а дочь не хочет вступать в наследство. Родственников больше нет. У отца были большие долги. Что будет с квартирой и долгами?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, доля отца будет выморочным имуществом и отойдет государству.

Если дочь проживала совместно с отцом в одной квартире, то она фактически вступила в право наследования, следовательно, долги будут взыскиваться с нее. В случае, если дочь нотариально оформит отказ от принятия наследства, тогда доля отца может отойти государству.

Уважаемая Анна Петровна г.Уфа !

Проживая в одном жилом помещении с отцом, дочь фактически приняла наследство.

Поэтому дочь будет отвечать по долгам в данной квартире.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.08.2016г