Повторные штрафы по видеофиксации за движение по обочине на МКАД - Нарушение или два разных нарушения?

• г. Москва

Меня оштрафовали дважды в один день с разницей в 10 минут с помощью средств видеофиксации за движение по обочине на 35-м и 39-м км МКАД, является ли это повторным привлечением к административной ответственности (в обоих случаях указан п.9.9 ПДД) или это два разных нарушения, т.к. это два разных адреса?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нарушение одно, но второй протокол нужно оспаривать.