Проблема с регистрацией кадастрового паспорта и зеленки на дом из-за наличия другого дома с нашим адресом в сельсовете. Как решить?

• г. Челябинск

Земельный участок в собственности, на нем стоит старый дом 1977 года постройки, решили оформить в собственность дом, при оформлении кадастрового паспорта выяснилось, что по нашему адресу зарегистрирован другой дом, так как ему в сельсовете присвоили наш адрес, нам теперь отказывают в регистрации кадастрового паспорта, и в получении зеленки на дом. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд и признавать право собственности. Всего наилучшего.

Пишите, что на участке земли , находящемся в Вашей собственности, зарегистрирован какой то чужой дом. Возможно Вы не разобрались до конца с участком? Если все действительно так как Вы написали, для начала обращайтесь в соответствующий отдел Администрации по месту расположения участка и разбирайтесь там. Они адреса присваивают своим решением на основании заявления собственника, а потом с этим решением собственник обращается в кадастровую палату для внесения изменений в кадастровый паспорт.

Уважаемая Полина! Склонен согласиться с коллегой Степановой Ириной Александровной и рекомендовать Вам обратиться в теротдел Росрееста по поводу исправления во внесудебном кадастровой ошибки, наличие которой препятствует узакониванию Ваших прав на жилой дом, расположенный на принадлежащем Вам на праве собственности земельном участке. При необходимости, рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для определения порядка и условий оказания юридических услуг, направленных на преодоление отказа в совершении заявленного регистрационного действия путем его обжалования в судебном порядке. По моему так...