Возможно ли разделение лицевого счета в коммунальной квартире при условии приватизации и долевой собственности?

• г. Москва

В данном вопросе. Возможно ли разделение лицевого счета в коммунальной квартире (4-х комнатной) жилого дома, если количество занимаемых комнат - две, зарегистрированных на этой площади 3 человека, общая жилая площадь по документам составляет 32 метра, общая 48 метров (включая коридор, кухню и ванну), приватизирована в долевой собственности по 1/2 доли у моего отца и несовершеннолетнего ребенка (3 года). По документам приватизирована она следующим образом: комнаты в коммунальной квартире обозначены номерами, мы занимаем комнаты под номером 2 и 3, 1/2 доли комнаты №2 у моей дочери и 1/2 доли комнаты №3 у моего отца. Третий зарегистрированный человек в приватизации не участвует (отказался) и я являюсь представителем своего несовершеннолетнего ребенка. Могут ли нам разделить лицевые счета? В данном случае разделение лицевых счетов в компетенции Управляющей компании. Или же только возможно через обращение в суд? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Что Вы имеете ввиду под разделением лицевых счетов? Счетов на оплату?!

поскольку квартира у вас в собственности, то кроме как разделить счета на оплату за жилье и коммунальные услуги Вам нЕчего сделать.

Возможно определить порядок оплаты за жильё. Обратитесь в управляющую компанию, если откажет – в суд

Лицевой счёт разделить не предусмотрено-он единый на квартиру

Если вы хотите оплачивать услуги ЖКХ только за свою долю,то это называется- определение порядка оплаты за коммунальные услуги

Порядок оплаты можно оформить соглашением всех собственников,а в случае отсутствия согласия- в судебном порядке