Правдали что сейчас из-за праздника дня Независимости Узбекистана отделы ОВИРа в Фергане-закрывает свою работу до 1-го Октября.

• г. Санкт-Петербург

Правдали что сейчас изза праздника дня Независимости Узбекистана отделы Овира в Фергане-закрывает свою работу до 1-го Октября.

Ответы на вопрос (1):

Ассаламу алейкум السلام عليكم

Начальник управления въезда, выезда и гражданства УВД Ферганской области подполковник Одилжон Солиев приговорен к шести годам лишения свободы за получение взяток при оформлении документов на выезд из Узбекистана. Об этом сообщило российское агентство РИА Новости.

«Солиев покровительствовал коррупционной деятельности начальников паспортных столов и районных отделов въезда и выезда, в частности, получения взяток при оформлении разрешения для некоторых граждан Узбекистана, которые позже оказались в Сирии в составе террористических банд и организаций», – сообщил агентству представитель Маргиланского городского суда по уголовным делам Узбекистана. По его данным, подсудимый получал ежемесячно от 200 до 2 тысяч долларов США за оформление таких документов. В настоящий момент в судебные инстанции переданы уголовные дела в отношении сотрудников и руководства паспортных столов шести районов Ферганской области, а также Коканда и Маргилана, за взятки при оформлении права на выезд из Узбекистана.

Возможно порядок работы ОВИРа в Фергане связан с этим.