Продавец консультант в магазине женской одежды вызван к ответственности за утерянный браслет покупательницы

• г. Ростов-на-Дону

Дочь работает продавцом консультантом в магазине женской одежды. Девушка примерял вещи, сняла с себя золотой браслет, где-то его оставив в примерочной забыла о нем и ушла с магазина. Вещи магазина повесили на плечики. Далее в примерочную заходила еще вторая девушка примерял вещи. Первая девушка вспомнила что забыла браслет вернулась в магазин с грубым требованием вернуть ее браслет, но работники магазина его не видели. Она вызвала полицию, опрашивает мою дочь и еще продавца. Несет продавец консультант ответственность за личные забытые вещи покупателя.

Ответы на вопрос (1):

Несет продавец консультант ответственность за личные забытые вещи покупателя.

Полагаю, что нет.