Продавец консультант в магазине женской одежды вызван к ответственности за утерянный браслет покупательницы

• г. Ростов-на-Дону

Дочь работает продавцом консультантом в магазине женской одежды. Девушка примерял вещи, сняла с себя золотой браслет, где-то его оставив в примерочной забыла о нем и ушла с магазина. Вещи магазина повесили на плечики. Далее в примерочную заходила еще вторая девушка примерял вещи. Первая девушка вспомнила что забыла браслет вернулась в магазин с грубым требованием вернуть ее браслет, но работники магазина его не видели. Она вызвала полицию, опрашивает мою дочь и еще продавца. Несет продавец консультант ответственность за личные забытые вещи покупателя.

Ответы на вопрос (1):

Несет продавец консультант ответственность за личные забытые вещи покупателя.

Полагаю, что нет.

Спросить
Пожаловаться

Я будучи в магазине одежды примеряла в примерочной вещи и забыла там пакет с обувью, через день позвонила в магазин, сказали, что выбросили. Должны ли были сотрудники магазина оставить забытую вещь хоть на несколько дней?

В магазине в примерочной забыли браслет, продавец консультант обнаружив браслет, отнесла на кассу и не кого об этом не предупредила. Прошло 3 дня, девушка, которая оставила браслет, пришла и сказала что потеряла забыла его в примерочной, и хотела узнать не находили мы его. Продавец консультант сказала что нашли, но именно на том месте где она его положила, браслета уже не оказалось. На вид браслет выглядел как обычный метал золотистого цвета, но девушка которая его теряла говорит что он золотой. Так как кассира не предупредили, что нашелся браслет, во время уборки кассовый зоны, она могла его выкинуть, так как подумав что это обычный браслет. Скажите пожалуйста! Что нам грозит? И несем ли мы ответственность за вещи которые покупатели оставляют в примерочной?

В магазине в примерочной забыли браслет, продавец консультант обнаружив браслет, отнесла на кассу и не кого об этом не предупредила. Прошло 3 дня, девушка, которая оставила браслет, пришла и сказала что потеряла забыла его в примерочной, и хотела узнать не находили мы его. Продавец консультант сказала что нашли, но именно на том месте где она его положила, браслета уже не оказалось. На вид браслет выглядел как обычный метал золотистого цвета, но девушка которая его теряла говорит что он золотой. Так как кассира не предупредили, что нашелся браслет, во время уборки кассовый зоны, она могла его выкинуть, так как подумав что это обычный браслет. Скажите пожалуйста! Что нам грозит? И несем ли мы ответственность за вещи которые покупатели оставляют в примерочной? Девушка хочет написать заявление в полицию. По видео наблюдению видно, как продавец после примерочной принесла на кассу браслет, и не кому об этом не сказала. Что нам делать?

В магазине в примерочной забыли браслет, продавец консультант обнаружив браслет, отнесла на кассу и не кого об этом не предупредила. Прошло 3 дня, девушка, которая оставила браслет, пришла и сказала что потеряла забыла его в примерочной, и хотела узнать не находили мы его. Продавец консультант сказала что нашли, но именно на том месте где она его положила, браслета уже не оказалось. На вид браслет выглядел как обычный метал золотистого цвета, но девушка которая его теряла говорит что он золотой. Так как кассира не предупредили, что нашелся браслет, во время уборки кассовый зоны, она могла его выкинуть, так как подумав что это обычный браслет. Скажите пожалуйста! Что нам грозит? И несем ли мы ответственность за вещи которые покупатели оставляют в примерочной? Девушка хочет написать заявление в полицию. По видео наблюдению видно, как продавец после примерочной принесла на кассу браслет, и не кому об этом не сказала.

Скажите пожалуйста. Девушка работает в магазине женской одежды продавцом-консультантом. В магазине работает две смены продавцов по два человека в смене. В одной из смен один продавец имеет большую базу клиентов из другого магазина, по этой причине продажи выше, чем у другой смены. Работодатель требует объяснительную записку причины меньшего дохода и угрожает увольнением, если не будет приносить доход, как у первой смены. Законны ли требования работодателя, и как себя вести в данной ситуации. Напомню, что магазин женской одежды. Спасибо.

Вчера был в магазине одежды. Брал несколько вещей. При выходе из примерочной отдал сотруднику магазина в примерочной. Вещи до этого не считали. На выходе из магазина запищал на воротах (когда начал выходить, в это время заходила девушка и она запищала тоже. Только первая) . Попросили показать все сумки. Показал ничего не нашли. Спокойно покинул магазин. Может ли магазин подать в суд за кражу? Может ли он вообще использовать видео с камер например примерочных?

Возник вопрос относительно камер хранения в магазине. Допустим я оставил свои личные вещи в камере хранения магазина, но по возвращению они оказались украдены. Действительно ли магазин не несёт ответственности, либо я могу оформить иск в отношении магазина, так как мои вещи были не сохранены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня свой магазин есть продавцы, есть охрана. Покупатель пришел в магазин выбрал понравившуюся ему вещь продавец унесла их в примерочную затем продавец ушла в склад за дополнительными размерами, а покупатель в это время ещё выбрал 2 вещи и пошел мерить в примерочную, все померил и ушел. На камерах видно, что он брал вещи в примерочную, но потом одна из вещей пропала по словам продавца. Покупатель ушел спокойно через охрану детекторы не звенели. Охрана его не досматривала. Как теперь доказать что покупатель украл из примерочной? По камерам видно что он зашел и вышел в одной и той же одежде, может в сумке вынес?

Произошла кража моего сотового из кармана куртки в Магазине Пятерочка. Сотрудников полиции они не вызвали, ссылаясь что не отвечают за мои личные вещи. Как я могу написать на магазин жалобу!? За халатное отношение. Что в магазине отсутствует охрана, старшего магазина не пригласили. А если бы меня не дай бог зарезали? Они тоже не несут ответственности!?

Работаю в магазине одежды была попытка совершения кражи в магазине. Задержали на выходе из магазина, вещи вернули, но ушли до прибытия в магазин сотрудников гбр, как писать заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение