Как начинающему художнику продавать свои картины в интернете - вопросы о регистрации, ответственности и проведении акций

• г. Сыктывкар

Я - начинающий художник. Хочу заняться розничной продажей своих картин в интернете, а если быть конкретнее - создать группу в социальной сети, чтобы выставлять там свою продукцию и выкладывать всю необходимую информацию.

До этого никогда коммерцией не занимался, и, соответственно, не ИП, не ООО, ничего в таком роде у меня нет. Поэтому, у меня первый вопрос: могу ли я продавать свои картины, как физ. лицо? Если да, то что при этом будет необходимо? Или же надо обязательно регистрироваться, как ИП? Написано, что это необходимо при систематическом получении прибыли. Но что означает слово "систематическое", есть ли какие то цифры, или информация по этому поводу?

Второй вопрос: если же все таки выяснится, что регистрация ИП обязательна, но я этого не сделаю, какая ответственность предусмотрена за это? Смогу ли я отделаться просто штрафом?

И еще такой момент: для своих первых покупателей в целях рекламной компании я хочу провести щедрую акцию. Если не углубляться, то схема такая: покупаешь одну картину - получаешь две в подарок. При желании, можно забрать деньги, вместо этих двух картин. Вопрос такой: нужно ли акцию как то регистрировать, оформлять документально, или же можно обойтись без этого? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно необходимо ИП . Ответственность за незаконное предпринимательство существует административная, налоговая, и уголовная.

Если Вы будете этим заниматься систематически и как основным видом деятельности, приносящим постоянный систематический доход, то надо, если эти действия не будут носить систематический характер, а разовый - то нет.....