Студент с временным убежищем рискует выездом из России из-за просроченной регистрации
199₽ VIP

• г. Пенза

Я приехал Украины, имею Временное убежище которое продлил 12.07.16 до 12.07.16. Просрочил Временную регистрацию 3 недели назад. Что делать в данной ситуации чтобы остаться в России? Учусь в колледже на 3 курсе.

Ответы на вопрос (6):

В ФМС идите. Штраф в любом случае у Вас будет, согласно ст. 18.9 КоАП РФ. А там видно будет. Раскайтесь. Может быть и оставят .

Иван, если регистрация все-таки просрочена, то следует:

Покинуть Россию на 90 суток и снова вернуться;

Заново оформить по приезду временную регистрацию с новой миграционной картой.

Если вовремя не выехать, то иностранному гражданину грозит штраф от 5 тысяч до 7 тысяч рублей.

Самое тяжелое что вам грозит - выдворение, но можете обойтись и штрафом (ст 18.8 КоАП РФ)

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Всё просто.

Ищите защитника.

Ст. 25.5 КоАП РФ указывает:

"Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель."

Если будут уважительные причины, то можно отделаться штрафом.

Иван, здравствуйте, вами нарушен режим пребывания иностранного гражданина на территории РФ. Вам грозит привлечение к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ. Вопрос с выдворением достаточно неоднозначный, поскольку вам было предоставлено временное убежище, в вашей стране шли боевые действия, поэтому в целях безопасности суд может и не применять выдворение.

Здравствуйте. Ну на первый раз ничего страшного не будет, заплатите штраф от 2х до 3х т.р. и все. Только больше не нарушайте.

30 декабря 2001 года N 195-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.